Новая поликлиника в Солнцеве готова к открытию


Фото: t.me/mos_sobyanin

Солнцево растет и хорошеет год от года. О развитии самого лучистого и теплого района ЗАО рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Мэр напомнил, что жители Солнцева ни один десяток лет жили без метро. Теперь эта проблема в прошлом – в 2018 году район обзавелся собственной одноименной линией, которая, к слову, продолжает расти и скоро дойдет до аэропорта «Внуково».

«В район пришла подземка, на подходе — МЦД-4», - отмечает Сергей Собянин.

Помимо транспорта, улучшаются и другие сферы. А частности, строится новое жилье, в том числе, и для участников программы реновации. Параллельно идет развитие социальных и спортивных объектов, благоустраиваются территории по программе «Мой район».


Фото: t.me/mos_sobyanin

«Недавно сдали новостройку на Родниковой, 5а. В неё переедут 370 семей. Пять квартир сделаны специально для маломобильных людей», - сообщил Собянин.

Мэр также добавил, что рядом с новостройкой планируется и строительство учебного корпуса на 300 мест.

В Солнцеве появилась новая поликлиника по адресу: улица Юлиана Семёнова, 2. Первых пациентов примут уже 24 апреля. Медицинское обслуживание здесь получат 43 тыс. горожан.


Фото: t.me/mos_sobyanin

Летом после реконструкции откроется кинотеатр Солнцево. Новое здание станет многофункциональным центром района. Помимо четырех кинозалов здесь появятся кафе, магазины и площадки для различных активностей.


← Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту

→ Собянин: В Москве создано 50 сервисов с применением ИИ по 20 направлениям медицины