Лыжи едут даже летом. И не только лыжи! Чем заняться на склонах «Воробьёвых гор» в тёплую погоду

23.05.2023 Спорт

Лыжи едут даже летом. И не только лыжи! Чем заняться на склонах «Воробьёвых гор» в тёплую погоду Фото: Эдуард Кудрявицкий

Новенький горнолыжный комплекс в центре города – прекрасное место для семейной прогулки в любой сезон.

Здесь можно заниматься спортом, посетить выставки, прокатиться на канатной дороге и пролететь над рекой на экстремальном аттракционе «Зиплайн».

«Трамплины К-40 и К-20 у нас всесезонные. Все желающие могут побывать на бесплатных занятиях по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Летом специальное покрытие имитирует скольжение по снегу, а зимой склоны оснежают», – рассказала нам директор по развитию спортивно-туристического комплекса «Воробьёвы горы» Марьяна Компан.

Малышей от 3 лет летом на Воробьёвых горах научат кататься на роликах и скейтборде. Первое занятие бесплатное.

С 15 мая у станции канатной дороги «Новая лига» открылся Центр пляжных видов спорта. Здесь можно сразиться в флагбол, регби, пляжный волейбол. А скоро заработает и трасса для маунтинбайка.

А ещё на канатной дороге можно сыграть свадьбу. Выбрать дату регистрации можно на портале mos.ru в рамках проекта «Новые адреса счастья».

ЗДЕСЬ ГОТОВЯТ К СДАЧЕ НОРМ ГТО


Фото: Кирилл Искольдский

На станции канатной дороги «Воробьёвы горы» открылся музей, посвящённый зимним видам спорта, а на станции «Лужники», на противоположном берегу реки, – экспозиционный центр ГТО. Там можно узнать, что во времена СССР, чтобы получить значок ГТО, нужно было прыгнуть с трамплина. Сегодня таких подвигов не требуется. Все желающие могут сдать нормы ГТО, потренировавшись на Воробьёвых горах под руководством опытного инструктора. Среди представленных здесь дисциплин: отжимание, пресс, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжки в длину с места, бег.

ГРАФИК РАБОТЫ

  • Канатная дорога открыта в понедельник с 16.00 до 22.00, во вторник, среду и четверг – с 11.00 до 22.00, в пятницу – с 11.00 до 23.00, в субботу и по праздникам – с 10.00 до 23.00, в воскресенье – с 10.00 до 22.00.
  • Аттракцион «Зиплайн» работает в понедельник, четверг и пятницу с 11.00 до 19.00. В субботу и воскресенье – с 11.00 до 20.00.
  • Информацию о режиме работы музеев, спортивных центров и секций, а также о порядке бронирования мест можно узнать по тел. +7 (495) 123-82-61 или на официальном сайте комплекса srkvg.ru.
-- Елена Краснова


← В Апаринках определили лучшего пожарного

→ Сергей Левкин: В Дмитровском районе в этом году передадут под заселение уже пятую новостройку реновации