Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО

Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО Фото: Кирилл Журавок

Пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 рассказали журналистам о своей мотивации отправиться в зону проведения специальной военной операции (СВО).

Как отмечают будущие контрактники, их решение отправиться служить в войсках в зоне проведения СВО находит полное понимание и одобрение у родственников и близких.

«Абсолютно положительно отнеслись к решению вернуться на службу, что жена, что мать, что отец – все только за», - сказал один из пришедших.

Другой мужчина, пришедший на пункт, служивший в прошлом в полиции, рассказал о своем желании на деле поддержать своих коллег, также проходящих службу в зоне СВО.

«У меня есть мои коллеги по работе, кто ранее ушел волонтерами, в Донецкой народной республике они служат. Мы поддерживаем связь, соответственно, хочу к ним», - рассказал он.

Еще один будущий контрактник также рассказал журналистам о своем решении встать плечом к плечу со своими друзьями, находящимися в действующих войсках.

«Долго думал, решил пойти (на службу по контракту), потому что мои друзья там. Есть хорошие выплаты и соцпакет, для семьи все это очень полезно», - сообщил третий кандидат.


← Анастасия Ракова: 160 школьных территорий благоустроят к 1 сентября

→ Консультации ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЗАО