В трёх столичных больницах состоится проект «С миру по ёлке»

Это ежегодная акция, проводимая благотворительным фондом «ОМК-Участие» для детей, находящихся на лечении в онкологических отделениях.

С 5 по 21 декабря для них будут организованы различные мероприятия, среди которых: праздники, мастер-классы, встречи со звездами, артистами и писателями и, конечно, подарки. В этом году в течение двух недель новогодние представления посмотрят более трехсот детей.

Проект под названием «С миру по елке» проводится ежегодно уже в четвёртый раз в НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина – там на стационарном лечении каждый год пребывают свыше 150-ти детей.

В этом году к акции присоединятся ещё две площадки - отделение онкологии Морозовской детской городской клинической больницы, а также детское отделение Российского научного центра рентгенорадиологии.

Началом общего праздника станет торжественное украшение ёлок 5-го декабря во дворе и в интерьерах первой больницы – сделают это звезды российского шоу-бизнеса, партнеры и волонтеры.

Затем в течение 14-ти дней ребята познакомятся с историей и культурными особенностями разных стран, а также поучаствуют в тематических мастер-классах, что станет продолжением прошлогодней темы проекта – «Страноведение».

Поддержать акцию и стать её партнером может каждый, например, приняв участие в проекте #смирупоелке в социальных сетях. Для этого нужно сделать фотографию у главной елки своего города или же у себя дома у новогоднего дерева, а затем разместить её в социальных сетях и поделиться ей с пометкой #смирупоелке. Таким образом, акция поможет детям отвлечься от больничных будней, добавив в их рацион немного ярких солнечных эмоций.

Миссия проекта состоит в том, чтобы убедить людей в том, что делать добрые дела и помогать людям может каждый, и только собрав от каждого по чуть-чуть, то есть с миру по елке, можно создать для тех детей, которые вынуждены лежать в больнице, светлый праздник.

С подробностями проекта «С миру по елке» можно ознакомиться на сайте: Детскаяонкология.рф.

Полина Шорохова


← Перед первым зимним днём столицу засыпало снегом

→ Ушёл из жизни режиссёр Эльдар Рязанов, даривший нам в своих фильмах любовь и надежду