4 декабря состоится встреча с современной молодой писательницей Гузель Яхиной

02.12.2015 Культура

4 декабря в 19:00 в Ахматовке состоится встреча с Гузелью Яхиной. Молодая писательница является автором книги «Зулейха открывает глаза» (издательство АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2015), нашумевшим романом, получившим литературные премии «Книга года-2015» и «Ясная Поляна».

Родом из Казани, Гузель в 1999 году переехала в Москву и работала в сфере маркетинга. В 2015 году окончила факультет сценаристики в Московской Школе Кино. После публикации в нескольких журналах, таких как «Нева», «Сибирские огни», «Октябрь», получила широкую известность с выходом своего дебютного романа о молодой женщине Зулейхе, живущей в забытой татарской деревне в послереволюционное время. Трогательная история о девушке, на чью долю выпало пережить столько лишений, подарила своему автору премию «Ясная Поляна», номинации «21 век» и «Выбор читателей». Роман получил премию «Книгу года» в номинации «Проза года» и вошёл в короткий список премий «Русский Букер», «Большая книга» и «НОС».

Познакомиться с автором современного исторического романа можно будет по адресу ул. Крылатские холмы, 34. Тел. для справок: 8 (495) 415 90 55
Вход свободный.

-- Герман Иванов


← Заместителей директоров столичных школ ждут на Днях открытых дверей в Центре независимой диагностики

→ В МГУ завершился чемпионат по Брейн-Рингу-2015