Кунцевская Молодёжная палата провела среди будущих военных и дипломатов конкурс чтецов

11 декабря молодые парламентарии побывали в Московский дипломатический кадетский корпус кунцевской кадетской школы-интерната № 11.

В связи с празднованием 74-й годовщины победы над Москвой, молодежная палата района Кунцево решила провести среди гимназистов конкурс на лучшее прочтение стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне. Инициативу молодежи горячо поддержал директор кадетской школы-интерната Василий Бацюсь. В конкурсе приняли участие кадеты 7-х классов. У многих из них обнаружился настоящий актерский талант. Гости не могли удержаться от слез, когда дети очень эмоционально читали стихи о войне. Вот такие они – кадеты: талантливые, артистичные, и при этом, как будущие военные, грамотные и дисциплинированные.

Конкурс чтецов посетил глава муниципального округа Кунцево Василий Кудряшов. Будучи полковником в отставке, Василий Алексеевич знает о войне не понаслышке. Он охотно поделился с ребятами своим опытом, рассказал интересные жизненные истории, связанные со службой в Вооруженных Силах, обсудил разные исторические события. В этот день кадеты продемонстрировали присутствующим не только своё умение читать стихи, но и ловкость в разборке и сборке автоматов. Члены Молодёжной палаты поразились их искусному обращению с оружием. В завершение мероприятия Молодежная палата района Кунцево наградила отличившихся гимназистов грамотами, а также устроила им приятный сюрприз: чаепитие со сладостями.

-- Валерий Волынчиков


← На Аминьевском шоссе строят тоннель, эстакаду и два моста через реку Сетунь

→ Председатель Молодежной палаты Кунцево Николай Семёнов вошел в число 48 лучших молодых парламентариев