4 февраля в Ново-Переделкино прошёл очередной рейд участников проекта “Безопасная столица”

Добровольцы, неравнодушные к проблемам своего района, вместе с правоохранительными органами и активистами партии "Единая Россия" провели оперативный осмотр домов по улице Новопеределкинская. От обеспокоенных жителей уже не раз приходили сообщения о захламлении подъездов лишними предметами.

В случае возгорания какой-либо из квартир, возникновения пожара любая мелочь может стать причиной неоправданных жертв. Заставленные холлы, в которых некоторые несознательные граждане оставляют предметы быта, могут помешать пожарным обеспечить необходимую безопасность и эвакуацию. В случае паники любая помеха способна привести к ситуации, опасной для жизни.

Участники полезного проекта совершают регулярные осмотры подъездных помещений жилых домов. Вот и теперь было принято решение пройтись по запланированному маршруту с целью проверки и объяснения москвичам всей опасности подобных инцидентов. В свободное от работы время добровольная "дружина" провела очередной удачный рейд. Жители района были предупреждены и подготовлены к активным действиям, а несговорчивые и непонятливые, глухие к проблемам безопасности общества были уведомлены о возможных административных взысканиях в соответствии с законом. Активисты заявляют, что серьёзный вопрос находится под полным контролем "Безопасной столицы".

-- Герман Иванов


← Задача ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» – комплексное содержание объектов дорожного хозяйства ЗАО

→ Храм Сергия Радонежского в Солнцево приглашает на занятия в студию керамики