"Единая Россия" предложила расширить льготы на оплату капремонта

Сегодня в Мосгордуме прошло первое заседание Попечительского совета Фонда капремонта многоквартирных домов в Москве. Участники рассмотрели инициативу партии «Единая Россия» по расширению льгот на оплату капремонта.

«Единая Россия» предложила разработать законопроект, который предполагает предоставление льгот при внесении взносов на капитальный ремонт. Эти льготы предусматриваются для граждан старше 70 лет. Эту инициативу «Единой России» уже поддержали больше ста тысяч москвичей.

Как отметил глава фракции «Единая Россия» в Московской городской думе Андрей Метельский, об актуальности и востребованности данной инициативы говорит тот факт, что её поддержали как рядовые москвичи, так и ветераны.

Напомним, инициатива, о которой говорится выше, предусматривает предоставление права неработающим пенсионерам старше 70 лет получить 50-процентную скидку при оплате взноса на капремонт. Кроме того, эту категорию граждан старше 80 лет предлагается полностью освободить от уплаты взноса. Ранее данную инициативу поддержали все районные Советы ветеранов Москвы, где проводились расширенные заседания политсоветов местных отделений партии. По итогам этих заседаний от ветеранов и других общественных организаций на имя Николая Гончара (секретарь МГРО партии «Единая Россия») и Андрея Метельского были отправлены обращения с призывом о принятии соответствующего закона, предусматривающего расширение списка льготников.

На прошедшем заседании Попечительского совета Фонда капремонта многоквартирных домов Москвы инициатива единороссов также была поддержана. Председатель Совета единоросс Степан Орлов рассказал, что на данный момент в Москве более 4 миллионов граждан получают льготы при уплате взносов на капитальный ремонт. По его словам, эта цифра действительно значительная, а поддержка населения крайне важна в условиях кризиса. Орлов также напомнил, что именно усилиями «Единой России» была предоставлена 50-процентная скидка для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» и некоторым другим категориям граждан.


← На сайте храма Иверской Божией Матери появились первые "бойцы" Иверской бессмертной роты

→ 10 марта в Сколково пройдет презентация и мастер-класс программы для директоров