Начальник ОМВД России по району Кунцево полковник полиции Иван Красных отчитался перед жителями

В актовом зале школы, расположенной на Ельнинской улице после рабочего дня собрались жители района Кунцево, чтобы услышать отчет начальника отдела МВД района полковника полиции Ивана Красных и задать ему свои вопросы.

Зал был полон. Встреча началась с выступления полковника полиции Ивана Красных. Он подробно рассказал о состоянии криминогенной обстановки на территории района и о тех мерах, которые принимала полиция для охраны общественного порядка и борьбы с преступностью в течение 2015-го года.

Он подчеркнул, что первоочередной задачей оперативно-служебной деятельности являлось обеспечение безопасности района в целом, защита жизни, здоровья и имущества граждан. Основные усилия были направлены на предупреждение, выявление и раскрытие различных видов преступных посягательств, и, в первую очередь тех, которые непосредственно касаются жителей и гостей округа, так как именно по результатам противодействия подобным преступным деяниям судят об уровне защищенности граждан со стороны органов правопорядка.

По итогам 12 месяцев 2015 года удалось добиться снижения на 9,9% квартирных краж (с 81 до 73). Особое внимание в прошедшем году нами уделялось борьбе с наркопреступностью, которая мотивирует значительную часть противоправных деяний, таких как кражи и грабежи. В 2015 году сотрудниками отдела было раскрыто на 125% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 28 до 63), в том числе на 100% больше фактов распространения запрещенных препаратов (так называемых сбытов) (с 11 до 22).

В то же время, полковник полиции Иван Красных, особо остановился на теме профилактики мошенничеств. Наиболее часто мошенничества были совершены под предлогом оказания социальных услуг (таких как участие в различных социальных программах, обмен бытовой техники, лечение и т.д.) и под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности. И, несмотря на то, что в прошедшем году сотрудники полиции задержали несколько устойчивых преступных групп, бдительность гражданам терять не надо. Начальник ОМВД напомнил собравшимся простые правила, придерживаясь которых, можно избежать сетей, расставляемых мошенниками.

В ходе отчета жителями района Кунцево г. Москвы были высказаны слова благодарности в адрес участковых уполномоченных полиции Отдела Павлова Ю.Н., Сокоренко А.И. и Самарина Р.А.

После информативного и яркого выступления полковника полиции Ивана Красныха, жители задали ему несколько вопросов. Их интересовало, какая работа проводится по борьбе с нелегальными таксистами, охрана общественного порядка на территории «каштановой аллеи» на Ельнинской улице и возможность размещения внутри подъездов специальных стендов с информации об отделе полиции.

На все заданные вопросы жители получили исчерпывающие ответы прямо на встрече.

В завершение мероприятия полковник полиции Иван Красных проинформировал граждан о том, что в настоящее время создан экспериментальный сайт ОМВД России по району Кунцево, на котором размещена актуальная информация об отделе, регулярно обновляется лента новостей. Если эксперимент окажется удачным, - и сайт будет нужен жителям, то официальные сайты со временем появятся во всех территориальных отделах МВД России по городу Москве.

По сообщению пресс-службы УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве


← «Мосфильм» приглашает москвичей принять участие в съемках фильма «Анна Каренина»

→ Дорожную азбуку изучают в Западном округе