«Единая Россия» внесла в МГД законопроект о дополнительных льготах на капремонт

Столичные единороссы внесли на рассмотрение в парламент Москвы законопроект, предусматривающий дополнительные льготы при уплате взносов за капитальный ремонт для пенсионеров.

Об этом рассказал зампред Московской городской думы Андрей Метельский на заседании фракции «Единая Россия». По его словам, законопроект, о котором идет речь, на данный момент прошел обсуждение на многих уровнях. Он предусматривает введение льгот для граждан старше 70 лет и пенсионеров от 80 при уплате взносов за капитальный ремонт в Москве. Метельский также подчеркнул, что после принятия соответствующего закона, он будет распространяться на правоотношения, которые возникли с начала текущего, 2016 года.

В поддержку данного решения выступил руководитель комиссии Московской городской думы по соцполитике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. Он отметил важность широкого обсуждения этого законопроекта, которое было организовано благодаря «Единой России».

Напомним, московские единороссы ранее объявили о сборе подписей в поддержку законопроекта по льготам при оплате работ капремонта в Москве. Этот закон предусматривает предоставление 50-процентной льготы для лиц, старше 70 лет, а также полное освобождение от уплаты взносов одиноко проживающих пенсионеров в возрасте от 80 лет.


← Масленица в МГУ

→ Вячеслав Фетисов побывал в гостях у Московской школы экономики МГУ