Более 80% участников опроса на "Активном гражданине" одобрили проекты программы "Моя улица"

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» подошло к концу голосование, в ходе которого жители Москвы делились своим мнением о проекте благоустройства центра столицы.

В течение недели в очередном голосовании на «Активном гражданине» приняли участие порядка 150 тыс. человек (больше 600 тысяч мнений). Наибольший интерес пользователи проявили к проектам, которые планируется реализовывать на Садовом и Бульварном кольцах Москвы – 134 441 и 133 381 проголосовавших соответственно. По благоустройству на Новом Арбате своим мнением поделились 76 850 активных граждан.
Подавляющее большинство участников референдума, больше 80%, одобрили проекты, представленные в рамках программы «Моя улица».

Как известно, среди тем голосований в «Активном гражданине» наибольшей популярностью со стороны пользователей обладает программа «Моя улица», в рамках которой преображается облик Москвы. Так, в 2014 году москвичи, посредством участия в референдуме определили главные элементы благоустройства для различных типов улиц – вылетных магистралей, улиц в жилых районах, а также улиц с большой пешеходной активностью. Тогда горожане проголосовали за освещение и создание зон отдыха, разработку уникальных стилей для улиц, а также за устранение парковок на тротуарах. В том же году по предложениям москвичей был определен перечень улиц в центре Москвы, которые в итоге вошли в программу благоустройства на 2015 год.


← Сотрудники полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское ликвидировали наркопритон

→ Начальник Отделения по делам несовершеннолетних УВД по ЗАО Е.Денисова выступила на «Радио Москвы»