В Москве ЕР добивается снижения коммунальных платежей для инвалидов

12.04.2016 Законы

Главной темой обсуждений, проходящих на организованном «Единой Россией» Форуме «За равные права и равные возможности», стало возвращение льгот при оплате услуг ЖКХ.

Как сообщалось ранее, сегодня стартовал Форум, в рамках которого обсуждаются трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья в Москве. Участники Форума предлагают различные варианты мер поддержки помощи инвалидам.

Стало известно, что главной темой обсуждения стала возможность возвращения инвалидам льготы при уплате услуг ЖКХ. По мнению участников Форума, сейчас крайне важно вернуть эту самую льготу, которая перестала действовать с января текущего года.

Как отметил депутат Мосгордумы Михаил Антонцев, после вступления в силу поправок в законодательство, льготы при уплате услуг ЖКХ стали распространяться исключительно на самого инвалида, который проживает в квартире. Так же с января льгота рассчитывается только в пределах норм потребления, что привело к заметному росту платежей. По словам Антонцева, переплата порой достигает 500 рублей, что является значительной суммой для этой категории населения. Депутат отметил, что эта ситуация была определена ключевой на каждой из дискуссионных площадок Форума, делегаты которого призвали проработать механизмы компенсации.

Депутат Госдумы РФ Антон Жарков, в свою очередь, сообщил, что по результатам обсуждения планируется выйти с инициативой к руководству Москвы по введению льгот за пользование ЖКХ и электроэнергией. Жарков также напомнил, что «Единая Россия» провела порядка 7 тысяч встреч с представителями организаций инвалидов, по итогам которых на сегодняшнем Форуме будет составлена некая резолюция, обращение к властям Москвы, а также в профильные комитеты Госдумы о необходимости внесения соответствующих поправок в законодательство.


← Школьники ЗАО побывали на экскурсии в 21 пожарно-спасательной части

→ 16 апреля на Поклонной горе пройдёт субботник