13 апреля в ЗАО состоялось расширенное заседание Комиссии по патриотическому воспитанию

Совет ветеранов Кунцева вместе с представителями Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели плодотворную встречу с воспитанниками районных школ, Московского дипломатического кадетского корпуса и Центра социальной помощи семье и детям «Палитра» в Библиотеке №200 "Истоки", посвящённую Дню Космонавтики и Победе в Великой Отечественной войне.

Приглашённые почётные гости: член Регионального политсовета МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Вольф, Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов ЗАО Николай Никандров, Председатель Совета ветеранов района Кунцево Александр Поляков, Руководитель исполкома Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Кунцево Андрей Смирнов, участник Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук, Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию Жорес Артёмов и другие – стали зрителями торжественной концертной программы, подготовленной детьми. Подвиги красноармейцев, самоотверженность советского воинства и трудового тыла ожили в песнях и стихах ребят, с искренней благодарностью поздравляющих ветеранов.

Александр Михайлович Поляков рассказал детям о своём участии в легендарном запуске ракеты-носителя "Восток" с Юрием Гагариным на борту с космодрома Байконур, а также о напряжённой подготовке лётчиков-космонавтов. Не менее интересным стало выступление Жореса Львовича Артёмова, который поведал удивительную историю своего участия в Великой Отечественной войне. Сопряжённый с ежедневными опасностями и тяготами фронтовой жизни его путь привёл героя освободителя к сердцу фашистской империи – Рейхстагу. Его рассказ был снабжён подробной и яркой презентацией, вместившей документы и фотографии военных лет. Пройдёт время, и дети с гордостью вспомнят о том, как своими глазами видели непосредственных действующих лиц, своими руками творивших историю.

В завершении патриотического заседания член Регионального политического совета Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Вольф вручил благодарственные грамоты Совету ветеранов Кунцева: «За многолетнее плодотворное сотрудничество и тесное взаимодействие с местным отделением Всероссийской политической партии, а также большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения». Удостоились награды и сотрудники "Палитры" и "Истоков", активно участвующих в культурно-просветительской деятельности мальчиков и девочек, на которых уже возложена ответственная задача - хранить и быть достойными великого наследия нашей Родины.

-- Андрей Бекетов


← Генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил жителя Москвы за задержание преступника

→ Городской субботник и День исторического и культурного наследия приглашают на активный отдых