1 мая «Пионер» откроет свои летние «филиалы» в парках столицы

Лучшая киноплощадка запада Москвы даст старт летнему сезону. В парках Горького и в Сокольниках начнут работу кинозалы под звездами. Первый сеанс посвящен 80-летию студии «Союзмультфильм».

Посмотреть новинки отечественной анимации смогут и взрослые, и дети. Зрителей ждут интерактивные занятия с преподавателями Школы современного танца ЦЕХ, кинопоказы и встречи с авторами картин. Впервые на большом экране, да еще под открытым небом можно будет увидеть «Питона и сторожа» Антона Дьякова, «Курицу» Васико Бедошвили, «Очень одинокого петуха» Леонида Шмелькова и другие ленты отечественных мультипликаторов. Сеансы начинаются в сумерках – в 21.00.

В майские праздники и летние дни зрителей ждут бесплатные показы ко Дню Победы, фестивали «Французские каникулы» и «Архитектурное кино», новинки Московского международного киносмотра, Пионерские ночи сериалов, киноклассика в рамках цикла «Наконец-то в кино» и программы «История русского кино в 50 фильмах», открытие Детского творческого центра и нового кафе «Пион» . Кроме того в столичных парках появятся дочерние «Пиону» заведения – уютные киоски, где гостям предложат разнообразные закуски : от хот-догов, фирменных бургеров и куриных крылышек до бельгийских вафель и попкорна. Летний «Пионер» - это кинохиты и новинки мирового кинематографа в качественном изображении , как в 3D-проекции, так и с пленки 35 мм.

-- Рита Долматова


← Префект округа Алексей Александров встретился с жителями запада Москвы

→ Участники «круглого стола» смогли познакомиться с новыми возможностями «Мосфильм–Инфо»