Один из самых длинных прогулочных маршрутов по воде начинается на западе Москвы

Прогулка от пристани Киевского вокзала до Новоспасского моста на красавце-теплоходе занимает полтора часа. Спешим сообщить, что в столице открылся сезон навигации.

Старт большим и малым судам был дан у причала Парка Горького. Первый заплыв получился необычайно эффектным. Впервые открытие сезона было ознаменовано парадом пассажирских теплоходов, в котором приняли участие более 20 судов: от еще советских « железных трудяг» до современных

элегантных красавцев – лайнеров, таких как «отель на воде» «Рэдиссон». Напомним, что сейчас у московского оператора ООО «Столичная судоходная компания» 45 пассажирских судов, которые ходят по десяти маршрутам. И делают остановки, в том числе и в нашем округе : у пристани Киевского вокзала и на причале «Воробьевы горы». Кстати , причал этот был отреставрирован пару лет назад и теперь является не только местом высадки – посадки пассажиров, но и архитектурной доминантой этих заповедных склонов. У причала начинается и канатная дорога , подняться по которой можно на смотровую площадку Воробьевых гор.

-- Рита Долматова


← Марш партизан зазвучит под старыми березами парка 50-летия Октября

→ С 7 мая жители ЗАО смогут пройти бесплатный медосмотр в Павильоне №5 ВДНХ