Сотрудники ГИБДД Западного округа встретились с первоклассниками
Сегодня в преддверии летних школьных каникул инспектора по пропаганде ОБ ДПС ЗАО капитан полиции Денис Стихарев и прапорщик полиции Эдуард Минкин совместно представителями ГУП «Мосгортранс» провели встречу с первоклассниками школы №1465.
Встреча прошла в Филёвском автобусно-троллейбусном парке, расположенном по адресу: ул. Дениса Давыдова, дом 2.
Начинающим школьникам инспектора ГИБДД рассказали как о самих Правилах дорожного движения, так и о навыках безопасного поведения для детей – пешеходов, пассажиров и велосипедистов на улицах и дорогах нашего города.
Для первоклассников встреча оказалась очень познавательной, они познакомились с устройством и оснащением настоящей патрульной автомашины ДПС, а также автобуса и троллейбуса. Ребята имели возможность сфотографироваться, посидеть и почувствовать себя за рулем представленного автотранспорта. Они с большим интересом они задавали вопросы инспекторам ГИБДД и получали на них ответы.
Активность первоклашек была очень высокой: каждый стремился продемонстрировать свои знания и навыки поведения на дороге.