Предварительное голосование "Единой России" стартовало в Москве

Сегодня, 22 мая в Москве с 8 утра началось предварительное голосование (прамериз) «Единой России». Открылись все 700 участков для голосования, в которых жители Москвы могут оставить свои голоса в соответствии с пропиской.

Для участия в голосовании достаточно предъявить паспорт с своем участке, которые открыты вплоть до 20.00 сегодняшнего дня. Среди кандидатов в Москве — 291 фамилия.

Представители «Единой России» неоднократно заявляли, что главная цель, которую преследует партия в сегодняшних праймериз — это полное соответствие закону и регламенту голосования. На участках дежурят полицейские, а также присутствуют наблюдатели, приглашенные самими кандидатами, - всего больше 2000. В целях недопущения каких-либо махинаций, связанных с бюллетенями, они были напечатаны в Госзнаке (2.2 миллиона экземпляров), сотрудники которого обеспечили эти листы несколькими степенями защиты. Ранее оригиналы бюллетеней были продемонстрированы наблюдателям для ознакомления. При выявлении нарушений, работа участка для праймериз будет прекращена, а итоги аннулированы.

Напомним, что праймериз несут пользу как для самих участников (становятся узнаваемыми, могут после этого корректировать свои программы), так и непосредственно для избирателей, которые уже сейчас во многом ознакомились с предвыборными кампаниями кандидатов.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»


← «Активный гражданин» сегодня празднует свое двухлетие

→ Собянин пригласил горожан проголосовать на праймериз "Единой России"