Наш постоянный автор Олег Рассохин выпустил вторую часть «Москвы пешком»

Олег Рассохин бессменный гид по нашему округу. Его рубрика «Прогулки по западу Москвы» пользуется заслуженной симпатией читателей нашей газеты.

Олег автор таких бестселлеров, как «Москва в кино» и «Москва пешком», разработчик самых популярных прогулочных маршрутов по столице, опубликованных в журналах Издательского дома «Деловая пресса», «Москва сегодня», в «Российской туристической газете». А сегодня у читателей появилась возможность проложить новые маршруты по любимому городу –вышел в свет второй том «Москвы пешком» . Эта часть путеводителя охватывает не только тихий центр, но и удаленные районы за пределами Садового кольца, а также парки и скверы столицы.

Аристократическая Большая Никитская, закоулки Пресни и Таганки, древняя Варварка и всегда уютные улочки Арбата... Прогулки задуманы так, чтобы на пути путешественников встречались не только знаковые достопримечательности – «визитные карточки» российской столицы , но и малоизвестные, однако не менее интересные места, спрятанные в глубине старых городских кварталов. Автор не устает повторять: «Путешествие по родному городу – это маленький отпуск, не уступающий по силе и богатству впечатлений поездке в дальние страны». «Мои самые любимые места на западе Москвы – это набережная Тараса Шевченко с ее видом на Москва-Сити, и старые домики и улочки Кунцева», – признается Олег. А в ближайшем номере газеты наш гид пригласит читателей в Можайский район. Кстати, Олег Рассохин собирается гулять по столице не только пешком! Он планирует добавить в копилку своих променадов еще и автобусные экскурсии, вписав в туристическую карту города самые удаленные его уголки . Вторая часть «Москвы пешком» имеет в своем составе карты маршрутов с реалистично изображенными на них зданиями и сооружениями. Ориентироваться легко, «начертить» маршрут прогулки сможет каждый.

-- Рита Долматова


← Памятник Махатме Ганди в Раменках отремонтируют в 2016 году

→ ВДНХ приглашает жителей округа пройти бесплатные обследования органов пищеварения