В храме Священномученика Ермогена в Крылатском состоялся концерт студии исторического бального танца

27.05.2016 Культура

Концерт прошел в престольный праздник памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Разделить радость торжества собрались более 150 жителей района.

Возглавил Божественную литургию благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин. В своем слове благочинный рассказал о подвиге Патриарха Ермогена, о его вере и верности своему народу, Церкви и государству, о его любви к Богу.

Для всех, кто пришел на праздник, был организован концерт Студии исторического бального танца при Российском Православном Университете.

Напомним, 1 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма святителя Ермогена на улице Осенняя.

«Ныне Русская Православная Церковь совершает молитвенную память священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который отдал все силы и саму жизнь во имя сохранения в нашей стране Православия, государственной независимости и национальной самобытности», - обратился Предстоятель Русской Православной Церкви к пастве, собравшихся в тот морозный, но столь долгожданный для всех жителей района день.

13 марта 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения нового храма священномученика Ермогена и Божественную литургию.


← В Москве появится памятный знак двадцать первой дивизии народного ополчения Киевского района

→ Для повышения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Западного округа проводит рейды