Для повышения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Западного округа проводит рейды

Госавтоинспекция Западного округа проводит рейды по безопасности движения на дорогах. 27 мая - «Ваш пассажир-ребёнок!», 28 мая - «Нетрезвый водитель».

По сообщению группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД, 27 мая 2016 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО будет проводиться рейд «Ваш пассажир-ребёнок!», а с 00.00 час. до 04.00 час. 28 мая 2016 года пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния алкогольного и наркотического опьянения .

К сожалению, очень часто родители пренебрегают элементарными правилами перевозки детей: не только не задумываются об установке детского удерживающего устройства, но и перевозят детей на коленках взрослых, пристегивают штатными ремнями безопасности, в то время, как эти самые ремни проходят не через грудную клетку ребёнка, а непосредственно через шею.

В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции Западного округа будет уделяться выполнению водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения, в соответствии с которым перевозка детей до 12 лет допускается только с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности.

Госавтоинспекция Западного округа призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. Также обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в службу 102.


← В храме Священномученика Ермогена в Крылатском состоялся концерт студии исторического бального танца

→ 1 июня культурный центр Внуково приглашает на программу «Сундук со сказками»