В МГУ прошел III Международный симпозиум «Славянские языки и культуры в современном мире»

В ходе работы симпозиума были проведены два пленарных заседания, работали 14 секций и 5 круглых столов, на которых рассматривались разнообразные проблемы современного славянского языкознания, литературоведения и культурологии.

Тематические направления работы Симпозиума отражают основные тенденции актуальных филологических исследований. Обсуждались фундаментальные аспекты филологии: активные процессы в фонетике, грамматике, словообразовании и лексике современных славянских языков, история и предыстория славянских языков, проблемы их кодификации, славянские языки в СМИ и Интернете и многое другое.

Представленные доклады отличались высоким профессиональным уровнем, научной актуальностью и вызвали живой интерес участников Симпозиума, нередко возникали дискуссии, проходившие в атмосфере доброжелательной заинтересованности. Участники мероприятия отмечают, что Симпозиум прошел успешно и плодотворно, и подчеркивают, что большой вклад в его проведение внес Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова


← 1 июня в МГИМО стартует кампания по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу 2018 в России

→ При поддержке молодых активистов в столице стартует проект «Московский донор»