Собянин: В Москве этим летом откроется 121 зона отдыха у воды

В Москве от года к году растет число мест, предназначенных для массового отдыха летом. С начала июня начнут работу 121 зона отдыха, расположенные у воды. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Правительства Москвы, в ходе которого, в частности, рассматривался вопрос об организации отдыха наступающим летом. По словам мэра города Сергея Собянина, за последние годы зон массового отдыха в Москве стало в 2.5 раза больше.

Собянин в ходе заседания подчеркнул, что все эти зоны в обязательном порядке должны быть оборудованы раздевалками, а также площадками для занятий спортом. Кроме того, там должны иметься также пространства для торговли. При этом важно обеспечить работу системы безопасности, - добавил Собянин.

Глава департамента ЖКХ и благоустройства Александр Самсонов, в свою очередь, доложил мэру, что в соответствии с ожиданиями, каждый день посетителями мест отдыха станут больше ста тысяч человек. По его словам, в сравнении с показателями 2010 года, общее число отдыхающих возросло более, чем в два раза.

Завтра, 1 июня и вплоть до конца лета, 1 сентября, будут работать 121 зоны для отдыха у воды, из которых 12 будут приспособлены для купания. Сейчас ведутся работы по реконструкции ещё трех зон. На территории Западного административного округа Москвы зона отдыха с возможностью купания откроется по адресу - Мещерское (улица Воскресенская, д.5-31).


← 25 мая в Москве состоялась торжественная церемония награждения лучших работодателей столицы

→ Собянин: Весной в Москве высадили 221 тысячу деревьев и кустарников