Музей-панорама «Бородинская битва» запускает в социальной сети Facebook проект к юбилею Франсуа Рубо

14.06.2016 Культура

К 160-летию художника Ф.А. Рубо, в преддверии юбилея художника музей-панорама «Бородинская битва» запускает в социальной сети Facebook проект «Франсуа Александр Рубо. Как я создавал панораму».

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения Ф.А. Рубо, выдающего русского художника-баталиста, основоположника отечественной школы панорамной живописи. Вершиной творчества Ф.А. Рубо по праву считается художественная панорама «Бородино».

В преддверии юбилея художника Музей-панорама «Бородинская битва» запускает в социальной сети Facebook проект «Франсуа Александр Рубо. Как я создавал панораму». На основании переписки Ф.А. Рубо будет последовательно воссоздан творческий период его жизни с 1908 по 1912 годы и ход работы над панорамой «Бородино». Читатели во всех подробностях познакомятся с историей создания грандиозной панорамы и пройдут вместе с художником нелегкий путь от замысла к воплощению, от эскиза до монтажа легендарного полотна. Музей приглашает всех, кто интересуется искусством живописи, и просто любознательных стать друзьями мастера в год его 160-летия.

Вся история написания панорамы «Бородино» на странице Facebook и по хэштегу #другрубо.


← Итоги мероприятия «Нетрезвый водитель» в ЗАО

→ В Москве прошёл день летнего чтения в честь Дня России