В 2017 году терапевты будут пропагандировать здоровый образ жизни

27.06.2016 Здоровье

Начиная со следующего года, стартует программа обучения московских терапевтов по первичной профилактике сердечно-сосудистых, инфекционных заболеваний, а также пропаганде здорового образа жизни. Программа будет проходить в медицинском симуляционном центре Боткинской больницы – об этом сообщил главный терапевт Москвы Григорий Арутюнов. Далее терапевты будут работать на местах назначений, в том числе и на западе Москвы.

По словам главного терапевта, на данный момент одних лишь врачебных рекомендаций и брошюр недостаточно для эффективного информирования пациентов и донесения идеи о пользе здорового образа жизни. Арутюнов считает, что эффективность терапевтических услуг повысится, если врачи будут обучены общаться с пациентом не только лишь в рамках назначения.

уже сейчас в Москве идёт довольно активная пропаганда здорового образа жизни – реклама в метро, объявления, проводится работа с пациентами, своевременное и актуальное информирование больных, также на улицах Москвы действуют волонтёры. Главный терапевт отметил, что это далеко не все возможные способы – также существует идея использования радио, и телевидения с целью донесения мысли о пользе здорового образа жизни до аудитории.

-- Николай Васнецов


← Реконструкция жилого здания в Кунцево завершится в июле

→ Участники проекта «Активный гражданин» выбрали направления курсов переподготовки