Молодёжная палата района Филёвский парк провела в Парке 50-летия Октября литературный марафон

Молодёжная палата района Филёвский парк провела 25 июня в Парке 50-летия Октября литературный марафон. Мероприятие проходило в рамках комплексного проекта «Перо будущего», реализуемого Молодёжной палатой Филевского парка с 2015 года.

"День молодёжи – праздник, объединяющий более 10 миллионов молодых граждан России. Молодёжь сегодня – двигатель любого прогресса и развития, которая бесспорно считается будущим России. Именно поэтому, молодёжь должна стремиться не только к новым достижениям в экономике, инженерии и технике, но и поддерживать культурный уровень России, создаваемый сотни лет нашими предками.

Именно поэтому, в целях популяризации литературы и культуры в молодёжной среде, Молодёжная палата района Филёвский парк провела 25 июня в Парке 50-летия Октября литературный марафон. Мероприятие проходило в рамках комплексного проекта «Перо будущего», реализуемого Молодёжной палатой Филевского парка с 2015 года.

Председатель Молодёжной палаты района Филевский парк Марина Богатова, открывая мероприятие, отметила необходимость распространения культуры среди молодёжи, приобщения молодых граждан к литературе.

В рамках мероприятия посетителям Парка 50-летия Октября представилась возможность попробовать свои силы в публичном чтении стихов известных российских и мировых поэтов, а также в ответах на интересные вопросы ведущих. Впрочем, в отличии от многих викторин, у этого конкурса не было проигравших. Все посетители парка получили воздушные шарики, а участники викторины были награждены памятными подарками от проекта «Перо Будущего».

Комментируя итоги мероприятия, руководитель проекта «Перо Будущего», председатель Молодёжной палаты района Филевский парк Марина Богатова отметила возможность расширения подобных мероприятий в другие парки столицы.

Организатором мероприятия выступила Молодёжная палата района Филевский парк."

-- Марина Богатова


← Отделение ПФР обеспечивает доступность объектов и услуг инвалидам и маломобильным группам населения

→ С сегодняшнего дня в Западном округе все документы для многодетных семей - одним пакетом