В Москве началась реконструкция исторической части города

Проект «Моя улица» приступил к реконструкции двух последних в этом году объектов. Всего городская программа за этот год включает в себя 73 работы по благоустройству пространств: 52 улицы, 14 площадей перед станциями метро и 7 въездов на пересечении с МКАД и вылетных магистралей.

Кремлевская набережная подвергнется пяти знаковым изменениям. В парковой зоне установят новые фонари, выполненные в старинном стиле, разместят дополнительный светофор и пешеходный переход, построят пандусы для маломобильных групп населения. Напротив башен Кремля поставят информационные знаки с краткой справкой об их истории и организуют новое мощение крупными плитами.

На Боровицкой площади поставят памятник князю Владимиру на холме, обеспечив подход к нему каскадной лестницей в виде волн. Другую часть холма обустроят под открытое общественное пространство.

Реконструкцию Кремлевской набережной планируется закончить к сентябрю, а работы на Боровицкой площади могут продлиться до ноября. По завершении работ планируется торжественное открытие памятника князю Владимира.

-- Мария Кузнецова


← Москвичи контролируют благоустройство своего города

→ В МГУ почтили память Алексея Маресьева