«Мы не должны забывать о Солдатах Великой Победы. Им – наши поклон, благодарность и слава»

11.07.2016 Культура

Так считает и с этим убеждением живет и работает заместитель председателя Объединенного Совета - 9 Московского комитета ветеранов войны по патриотической работе, журналист, общественный советник района Проспект Вернадского Людмила Касперова.

«Префектура Западного административного округа, возглавляемая Алексеем Александровым, с большим вниманием относится к людям старшего поколения, фронтовикам. Забота о них проявляется не только в материальном плане, обеспечении ветеранов всем необходимым, но и в сохранении памяти об их подвигах. В том числе – в литературных произведениях, – рассказывает Людмила Петровна.–

Мне, члену Союза писателей России, литератору и журналисту, имеющему 40-летний опыт работы в общественно-политических СМИ, повезло: никогда не приходилось, что называется, «пробивать» инициативы. В префектуре Западного административного округа Москвы к инициаторам, предлагающим осуществить проекты, направленные во благо людей и с любовью к ним, относятся с большим пониманием и помогают в реализации задуманного.

Особенно глубокий след в душе от поддержки и понимания у меня, представителя старшего поколения, дочери танкиста, ветерана труда, оставила работа над серией книг, посвященных 70-летию Великой Победы. Инициатива – заместителя префекта Западного административного округа ВасилияУрванова и моя – были поддержаны префектом Алексеем Александровым. В итоге появился четырехтомник «Солдатам Великой Победы – поклон благодарность и слава», высоко оцененный и читателями, и Союзом писателей России. Книги эти вошли в фонд библиотеки Мэра Москвы Сергея Собянина.

Счастье – это когда тебя понимают. Вам знакома эта фраза из кинофильма Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника»? А я ее всегда вспоминаю, когда вижу общение депутата Государственной думы Вячеслава Лысакова и префекта Западного административного округа Алексея Александрова с фронтовиками: они оба, относящиеся к поколению наследников Великой Победы, разговаривают с ветеранами с особым почтением, трепетом, теплом и пониманием.

-- Записала Рита Долматова


← Московские единороссы требуют смягчить закон об эвакуации автомобилей

→ В Центре «Журавушка» прошел урок безопасности