В Москве реконструкция Тверской улицы завершена досрочно

На Тверской улице открыто движение после окончания работ по реконструкции этой важнейшей транспортной артерии Москвы, которые удалось закончить гораздо раньше срока.

В Москве продолжаются работы по благоустройству и частичной реконструкции городских магистралей. На одном из важнейших объектов, на Тверской улице, работы завершены и там уже открыли полноценное движение автотранспорта. Причем изначально открыть движение здесь планировали в конце лета.

Александр Орешкин, возглавляющий ГБУ «Автомобильные дороги», ранее рассказывал представителям СМИ, что в целях укладки дорожного полотна от Моховой улицы до Пушкинской площади было использовано порядка восьми тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Он также отметил, что асфальтовое покрытие здесь уложено единым ковром, без стыков, что должно увеличить срок его службы на одной из главнейших улиц Москвы. Работу здесь вели 170 самосвалов и 74 единицы спецтехники.

Что касается самой работы, то здесь завершили прокладку кабельной канализации, установлены 95 коллекторных колодцев. Модернизирована система освещения, посредством установки здесь энергосберегающих фонарей. Также будет улучшена среда для пассажиров общественного транспорта, - остановки снабдят бесплатным Wi-Fi, а также там установят экраны с расписанием.


← В Парке Победы пройдет серия мастер-классов по самообороне

→ В прокат «Пионера» выходит «Стартрек: Бесконечность»