В сети появилось видео обновленной Тверской улицы с высоты птичьего полета

В сети интернет выложено видео, снятое при помощи квадрокоптера с высоты птичьего полета. На ролике демонстрируется панорамный вид обновленной Тверской улицы в Москве.

В рамках реализации масштабной программы «Моя улица» в Москве завершились масштабные работы по благоустройству на самой главной улице — Тверской. Историческая магистраль приобрела новый ухоженный вид, стало больше пространства для пешеходов, установлены энергосберегающие фонари. В скором времени остановки городского наземного транспорта снабдят бесплатным доступом в интернет. Также там планируют установить электронное расписание.

Ранее сообщалось, что работы на этой важнейшей магистрали Москвы удалось завершить значительно раньше установленного срока. Впрочем, благоустройство Тверской ещё продолжается до сентября, а чуть позже на улице высадят липы. Оценить результат проделанной работы можно посмотрев ролик, опубликованный на видеохостинге в интернете.

Эти панорамные виды сняты с высоты птичьего полета при помощи популярного в последнее время квадрокоптера. Как видно на этих кадрах, на Тверской заметно расширена пешеходная зона, уложен новый асфальт, который должен прослужить без ремонта порядка трех лет (этого удалось достичь благодаря так называемой «бесшовной» технологии укладки дорожного покрытия).


← Занятия по самообороне

→ Власти Москвы уступят право собственности на чердаки и подвалы жителям многоквартирных домов