В минувшие выходные состоялось торжественное открытие финала Спартакиады

26.07.2016 Спорт

Она посвящена 100-летию «Государственному космическому научно-производственному центру им. М.В. Хруничева»

Спортивное мероприятие подобного формата впервые проводится на предприятии - за право лидерства будут соревноваться любители спорта из всех филиалов Космического центра.

Официальная часть программы началась парадом сборных команд из филиалов Центра Хруничева в Омске (ПО «Полёт»), Воронеже («Воронежский механический завод»), Усть-Катаве («Усть-Катавский вагоностроительный завод»), Коврове (КБ «Арматура»), Москве («Ракетно-космический завод», «Завод по эксплуатации ракетно-космической техники», КБ «Салют») и Королеве («Конструкторское бюро химического машиностроения»). На предварительном этапе Спартакиады в каждом филиале прошли предварительные соревнования, по итогам которых были сформированы составы сборных команд и участников по 6-ти видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, теннису, настольному теннису и шахматам. На финал в Москву приехали лучшие из лучших – почти 200 работников предприятия, объединенные в 17 команд.

Участников соревнований и гостей приветствовали руководители «Роскосмоса» и Центра Хруничева. Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров поздравил присутствующих с юбилеем и пожелал сильнейшим спортсменам участвовать в Спартакиаде «Роскосмоса», которая пройдет осенью 2016 года. Генеральный директор Центра Хруничева Андрей Калиновский поздравил участников с началом соревнований и объявил Спартакиаду открытой. Участников Финала Спартакиады также напутствовали уважаемые в мире спорта люди - вице-президент федерации баскетбола Евгений Гомельский, известный российский футболист Дмитрий Булыкин и боксёр-профессионал Григорий Дрозд. Завершилась торжественная церемония выступлениями творческих коллективов. Соревнования Финала Спартакиады стартуют 24 июля и пройдут в два этапа. На первом - будут выявлены лучшие из лучших в командных видах спорта: футбол, волейбол и баскетбол. Второй этап определит сильнейших в настольном теннисе, шахматах и теннисе. Игры и турниры будут проходить на площадках спортивного культурно-патриотического центра Центра Хруничева. В СК «Фили» пройдут турниры по футболу и баскетболу, в СК «Конструктор» - по волейболу. В сентябре СОК «Звезда» примет мастеров настольного тенниса, большого тенниса и шахмат.


← На Поклонной горе прошел парад скаутов

→ Международный фестиваль фейерверков