Учащиеся школы № 1541 побывали в гостях у пожарных

Ребятишки посетили пожарно-спасательную часть № 54. Такие ознакомительные экскурсии стали постоянными в нашем округе и проходят в рамках Года Пожарной охраны.

Ребята пришли в гости к огнеборцам и спасателям, для того, что бы поближе познакомиться с мастерством этих отважных людей и получить ответы на интересующие их вопросы: какие инструменты и приспособления помогают потушить пожар, как именно происходит локализация пламени, в чем состоят правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим от огня.

Началась экскурсия, как и положено, с осмотра пожарной техники. Как оказалось, в пожарном автомобиле, имеется множество различных инструментов, которые помогают бойцам потушить самый сложный пожар. Затем воспитанникам летнего лагеря при школе № 1541 показали комнату отдыха персонала части, учебный класс, где проходят занятия огнеборцев, рассказали, из чего складываются будни « укротителей огня». В ходе экскурсии ребята услышали множество интересных и поучительных историй , лично познакомились с героями, чья профессия – ежедневный подвиг, научились оказывать первую доврачебную помощь . Многие юные экскурсанты ушли от пожарных , сделав выбор в пользу этой героической и нужной людям профессии. Возможно, что кто-нибудь из этих мальчишек очень скоро заступит на дежурство именно в этой части.

-- Рита Долматова


← Юрий Арабов снимает на «Мосфильме» «Русских жен»

→ Международный аэропорт Внуково приглашает посетить выставку детского рисунка