Собянин: В Москве с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

В соответствии с утвержденным планом в Москве с 2014 по 2017 годы будет построено 12 путепроводов, 6 уже введены в эксплуатацию.

Такую цифру озвучил мэр Сергей Собянин во время открытия движения по автомобильному путепроводу через пути железной дороги на седьмом километре Павелецкого направления МКЖД. По словам Собянина, в Москве сообщение электричек становится от года к году все более интенсивным. Вот уже запускается движение по линии МКЖД.

Реализация проекта по вводу в эксплуатацию МКЖД предполагает и строительство значительного числа путепроводов через железнодорожное полотно нового Кольца. Собянин подчеркнул, что высокую важность имеют не только автомобильные путепроводы, но и пешеходные переходы. В настоящий момент ведется одновременное строительство 12 путепроводов, 6 из которых уже введено. Остальные будут закончены в течение ближайших полутора лет – сказал мэр Москвы.

Открытый сегодня путепровод имеет высочайшую значимость для всего района, так как он дает возможность пешком добраться до станции метро «Нагорная», а также связывает Нижние Котлы и Варшавку. Говоря об этом градоначальник отметил, что на другой стороне Павелецкого направления расположена большая промзона, где трудятся порядка семи тысяч человек. В перспективе там планируется развитие до 33 тысяч рабочих мест. Здесь же строится жилой район на три тысячи человек.


← В Западном округе пройдет профилактический рейд «Подросток на дороге»

→ Народная артистка СССР Инна Макарова отмечает 90-летний юбилей