Делегация "Алмаз – Антей" приняла участие в VI международном промышленном форуме Инженеры будущего

В состав делегации Концерна вошли более 50 представителей 16 дочерних обществ.

Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Удмуртской Республики и Государственной корпорации "Ростех" с целью активного вовлечения молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы. В форуме приняли участие свыше 1000 специалистов из России и других стран.

В этом году впервые в рамках деловой программы форума "Алмаз – Антей" стал организатором круглого стола на тему: "Молодежная политика на предприятиях ВПК". Представленные доклады были посвящены темам социальных и молодежных проектов, реализованных в дочерних организациях Концерна, работе Корпоративного совета молодых специалистов Концерна, а также опыту проведения Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи "Алмаз – Антей" - "КУРАЖ".

Молодые специалисты Концерна приняли участие в работе таких факультетов, как производство, организация производства, радиоэлектроника, инженерно-конструкторский и инженерно-технологический.

Радиоэлектронщики Ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в состав Концерна ВКО "Алмаз – Антей") выступили с защитой своих проектов в рамках Национальной научно-технической конференции. Доклад начальника бюро АО "ИЭМЗ "Купол" А.С. Жиляева на тему: "Исследование тепловых процессов при обработке крупногабаритных тонкостенных деталей из алюминиевых сплавов" признан одним из лучших.

Также делегаты Концерна представили продукцию ИЭМЗ "Купол" и достижения в области работы с молодежью.

В спортивных и интеллектуальных состязаниях команды Концерна заняли передовые позиции. Представителям Концерна удалось войти в пятерки сильнейших команд на соревнованиях по волейболу (среди 28 команд) и мини-футболу (среди 32 команд), завоевать серебряную медаль в скалолазании и золотую медаль в новом виде спорта - шаффлборде. Также команда "Алмаз – Антей-1" одержала победу в игре "Что? Где? Когда?"

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.


← Подведены итоги профилактического мероприятия «Подросток на дороге!»

→ Чем грозит просрочка платежей за услуги ЖКХ?