30 маршрутов наземного транспорта заранее перешли на осенний график работы

22.08.2016 Транспорт

В Москве 30 маршрутов автобусов и троллейбусов изменили прежний режим работы. Почти на всех маршрутах увеличилось количество рейсов и число подвижного состава, сократились интервалы движения. Для удобства пассажиров продлены трассы некоторых маршрутов.

Расписание всех городских маршрутов корректируется с учетом перехода на новую модель работы коммерческих перевозчиков. Так, в утренний и вечерний часы пик сокращены интервалы движения. На 30 маршрутах будет выпущено более 50 дополнительных автобусов большой и особо большой вместимости. Увеличение единиц подвижного состава и количества рейсов в часы пик позволит сократить интервалы движения на некоторых маршрутах в 2 раза. Три городских маршрута изменили трассу следования – они продлены с учетом мнения москвичей. Дальнейшая оптимизация работы наземного городского транспорта Москвы продолжается – изменения коснутся и других маршрутов.

«Не дожидаясь возвращения москвичей из отпусков, мы решили оптимизировать расписание маршрутов наземного городского транспорта и перейти на осенний режим работы. Дополнительный подвижной состав большой вместимости, увеличение числа рейсов позволит уже сейчас сократить интервалы движения и увеличить количество пассажирских мест в городском транспорте. Сегодня мы можем оперативно увеличивать число рейсов, реагируя также и на пожелания москвичей. Такая возможность есть и у частных компаний, работающих по реформе наземного транспорта. Увеличение количество рейсов заложено в заключенных с коммерческими перевозчиками госконтрактах», - сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

30 изменённых маршрутов:

374 «м. Юго-Западная - мкр. Солнцево-Парк» С 20 августа маршрут работает по новому расписанию. Уменьшены интервалы движения за счет увеличения рейсов в утренний и вечерний часы пик на 10%

550 «м. Юго-Западная - ст. Кокошкино» С 20 августа на маршруте добавлено 20 дополнительных рейсов и 2 ед. подвижного состава – сократились интервалы движения и увеличилось количество пассажирских мест.

497 «м. Проспект Вернадского - ул. Федосьино» С 20 августа маршрут работает по новому расписанию. Уменьшены интервалы движения за счет увеличения рейсов в утренний и вечерний часы пик на 10%. На маршруте работают автобусы большей вместимости, а сам маршрут продлен в мкр. Переделкино-Ближнее.

Тролл. 78 «Вагоноремонтная ул. – Белорусский вокзал» По маршруту № 378м работает троллейбус 78 с сокращенным интервалом до7 минут. До Белорусского вокзала продлен маршрут троллейбуса 56, количество подвижного состава увеличено и сокращены и интервалы движения.

529м «м. Кузьминки - Госпиталь №2» - отменен Вместо маршрута 529М запущены маршруты 169 и 169к. На 8 ед. увеличено количество подвижного состава за счет автобусов большой вместимости, что позволило сократить интервалы движения почти в 2 раза и увеличить провозную способность.

774 «Платф. Лось - Лобненская ул.» Вместо автобусов малой вместимости № 79м на маршруте № 774 добавлено 4 дополнительные ед. подвижного состава – сократились интервалы движения и увеличилось количество пассажирских мест.

154 «ст. Ховрино - ВДНХ (южн.)» Вместо автобусов малой вместимости № 154м на маршруте № 154 курсируют автобусы большой вместимости с сокращенным интервалом движения.

161 «Курьяново - м. Кожуховская» Трасса маршрута продлена до станции метро «Марьино», добавлено 2 ед. подвижного состава.

107 «м. Филёвский парк - ул. Матвеевская» Трасса маршрута продлена через улицу Матвеевская.

114 «Базовская ул. -м. Войковсквая»

170 «м.Петровско-Разумовская - ст.Бескудниково»

179 «платф. Лианозово -м. Войковская»

194 «Коровино - м. Петровско-Разумовская»

200 «Лобненская ул. - м. Речной вокзал»

206 «Лобненская ул. - Савёловский вокзал»

763 «м.Петровско-Разумовская - пос. Северный»

59 «Карачарово - Электтрозаводский мост»

657 «м. Марьино - ул. Цимлянская»

40 «м. Сокольники - завод «Красный путь»

836 «6-й мкр.Бибирева - Северный 4-й мкр.»

11 «ул.Герасима Курина - ст.Очаково

157 «Беловежская ул. - Киевский вокзал»

630 «Тропарёво - ст. Очаково»

720 «5-й мкр.Солнцева - ул. Академика Варги»

830 «ул. Федосьино - м. Проспект Вернадского»

253 «ул. Маршала Жукова – Щукино»

267 «м. Планерная - 8-й мкр. Митина»

958 «м. Речной вокзал - городок ЮРМА»

616 «м. Новые Черёмушки - м. Проспект Вернадского»

892 «м. Саларьево - мкр. Солнцево-Парк» На маршрутах добавлен дополнительный подвижной состав, что позволило сократить интервалы движения


← Собянин осмотрел новый стадион ЦСКА на Ходынке

→ В Парке Победы пройдет большой спортивный праздник «Все грани спорта»