Собянин пригласил юных москвичей и их родителей на фестиваль "Снова в школу"

В Москве 24 августа начнется очередной фестиваль – «Снова в школу». Столичный мэр Сергей Собянин пригласил юных москвичей поучаствовать в этом интересном событии.

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума правительства Москвы, на котором, среди прочих, рассматривался вопрос о проведении очередного фестиваля, которые в последние годы приобретают статус визитной карточки нашей столицы.

Уже совсем близко наступление осени, а значит и нового учебного года. Именно это стало темой фестиваля, который получил название «Снова в школу». Мероприятия в рамках этого события стартуют завтра, 24 августа. Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил юных москвичей на такое яркое событие уходящего лета. Градоначальник также выразил надежду, что такой фестиваль станет очередной доброй традицией Москвы.

Руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк доложил Собянину, что фестивальные площадки «Снова в школу» будут работать до 4 сентября. Они будут посвящены школьным предметам, - оформление и программа ориентированы именно на это. На фестивале можно будет не только получить много интересной информации, но также приобрести все необходимое перед школой. Намечено проведение и спортивных мероприятий. Что касается символов «Снова в школу», то ими стали персонажи из произведения Николая Носова – Незнайка и Знайка. Алексей Немерюк добавил, что впервые мероприятия в рамках фестиваля будут проходить и на территории Нового Арбата, где этим летом проходили работы по благоустройству.


← Аэропорт Внуково провел обучение агентов по организации обслуживания маломобильных пассажиров

→ Олимпийский чемпион Александр Лесун – выпускник МГУ