Мистер Икс выйдет на сцену Театра мюзикла

24.08.2016 Культура

В Театре мюзикла прошел сбор труппы, на котором журналистам поведали некоторые подробности ближайшей премьеры. 12 октября тут впервые сыграют-споют-станцуют «Принцессу цирка» - знаменитую оперетту Имре Кальмана.

Спектакль станет первым совместным российско-канадским проектом. Это будет абсолютно новое, нестандартное прочтение хрестоматийного произведения, которое зрителям нашей страны особенно полюбилось в киноверсии. Фильм «Мистер Икс» с Георгом Отсом в главной роли, с Гликерией Богдановой-Чесноковой и Григорием Яроном в комических партиях до сих пор не сходит с наших телеэкранов.

Постановщики «Принцессы цирка» в Театре мюзикла грозятся разрушить стереотипы и устроить на сцене настоящий цирк! Один из режиссеров спектакля – канадец Себастьян Солдевилья, создатель знаменитого цирка «7 пальцев». Он обещает придумать и поставить оригинальные трюки – причем, исполнять их будут в спектакле не только профессионалы-циркачи, но и драматические актеры и певцы.

Руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой намекнул, что изменения коснутся и сюжета. Финал решили сделать не таким печальным, действие перенесли из Петербурга в Париж... На сцене, где уже вовсю идут репетиции, сооружен цирковой амфитеатр с ярким «куполом» из пестрых лент. В декорации уже тренирует циркачей известный акробат Андрей Кольцов. Кстати, возможно, он станет Мистером Иксом второго состава. В первом главную роль исполнит Максим Заусалин. Едва ли не главным сюрпризом для зрителей премьеры должен стать смертельный трюк, который исполнит главный герой этой истории – мистер Икс. Что за трюк – увидим в октябре.

-- Марианна Крушинская


← Подполковник Тарас Полищук выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва»

→ Реновация квартала на западе Москвы завершится в 2018 году