Реновация квартала на западе Москвы завершится в 2018 году

Реновация квартала 34-35 на проспекте Вернадского будет завершена в начале 2018 года, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Виктор Аистов.

«На территории квартала ведутся работы по сносу старых пятиэтажек и строительству новых современных домов. Всего на сегодняшний день здесь построено три новых жилых корпуса, еще два корпуса будут введены в следующем году. Последний жилой дом будет сдан в эксплуатацию в начале 2018 года», - сказал В. Аистов.

Он отметил, что площадь старых пятиэтажных домов, подлежащих сносу, составляла более 87 тыс. кв. м. «При этом площадь нового жилья, вводимого на месте снесенных пятиэтажек, будет больше на 50%», - пояснил заместитель руководителя Департамента.

По его словам, новые монолитные кирпичные дома отвечают всем современным архитектурно-градостроительным нормам и требованиям.

«На первых этажах размещены квартиры для маломобильных групп населения, также есть большие квартиры для многодетных семей», - добавил В. Аистов.Реновация жилых кварталов со сносом пятиэтажек ведется комплексным методом, то есть вместе с новым жильем возводятся объекты социальной инфраструктуры.

«В этом квартале на проспекте Вернадского уже построены детский сад и школа», - уточнил заместитель руководителя Департамента. Он также сообщил, что в среднем строительство одного нового дома обходится бюджету в 1,2 млрд рублей.


← Мистер Икс выйдет на сцену Театра мюзикла

→ 26 августа КЦ «Внуково» приглашает на III-й летний певческий марафон Vnukovo Voices - Голоса Внуково