ЕР выступает за создание Зеленого пояса вокруг Москвы

24.08.2016 Здоровье

Московские единороссы анонсировали запуск проекта, предусматривающего создание вокруг Москвы «зеленого пояса». Об этом рассказал депутат ГД Николай Гончар.

В Москве состоялось выездное заседание президиума политсовета столичного отделения «Единой России». Тема обсуждения – меры по улучшению экологии города посредством создания так называемого «зеленого пояса».

По словам Николая Гончара, ЕР заинтересована в том, чтобы к процессу воссоздания лесопаркового пояса вокруг Москвы было привлечено максимально большое количество граждан. Это является принципиально важным моментом, так как участие в столь важном процессе общественных организаций и других экспертных сообществ будет большим плюсом. Партия инициировала запуск проекта, в рамках которого сами жители Москвы и области, а также эксперты будут вносить свои предложения по вопросу территорий, которые в итоге попадут в особую зону.

В выездном заседании приняла участие глава комиссии МГД по экологии Зоя Зотова. Она предложила в первую очередь создать рабочую группу, в которую будут приглашены специалисты, работающие в этой сфере не один год. Они, по словам Зотовой, будут осуществлять координацию и в целом организацию всей работы. Кроме того, депутат отметила важность проведения консультаций и разъяснительной работы с самими жителями. Это, по ее словам, необходимо с целью ознакомления непосредственно с территориями и оценки объема предстоящей работы.

Свою поддержку такой инициативе высказал также известный телеведущий Петр Толстой, который подчеркнул, что такой процесс, как экологическая защита города, не может проходить без участия самих жителей Москвы.


← В Тропарево-Никулино появится детская поликлиника

→ 28 августа Галерея XXI века приглашает принять участие в фестивале воздушных змеев