Первокурсники МГУ завоевали 4 медали на XIII Международной географической олимпиаде

В Пекине (Китай) завершилась XIII Международная географическая олимпиада (IGeo), которая проходила с 16 по 22 августа. Все члены сборной команды России удостоились медалей IGeo.

В этом году сборную России на IGeo представляли москвичи Александр Варенцов и Олег Железный, петербуржец Александр Герасимов и Михаил Максименко из Краснодара. Россия, как и в прошлые годы, продемонстрировала отличные результаты. Золотую медаль в копилку российской команды принес Олег Железный. Александр Варенцов и Александр Герасимов получили серебряные медали, а бронзовая медаль досталась Михаилу Максименко. Все ребята поступили на 1 курс географического факультета МГУ.

Важную роль в успехе команды сыграли ее руководители: старший научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Линардович Кириллов, доцент Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Дмитрий Викторович Богачев и заведующий кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ Алексей Станиславович Наумов.


← В районе Фили-Давыдково построят спортивный комплекс с гандбольным залом

→ В Ново-Переделкино на улице Новоорловская появится сквер