Собянин провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Щербинки

Столичный мэр Москвы Сергей Собянин провел выездное совещание, в рамках которого обсуждались вопросы о перспективах развития Щербинки.

Собянин обратил внимание, что в этом городском округе за последние годы было сделано немало, но при этом ещё остается очень много нерешенных проблем. В частности, мэр Москвы назвал трудной ситуацию с транспортной и социальной инфраструктурой. По словам Собянина в Щербинке необходимо осуществить снос аварийного жилья, а также решить целый ряд вопросов, касающихся перспектив развития Щербинки. Говоря о транспортной обстановке, мэр Москвы напомнил, что здесь осуществляется строительство дух объектов – переезд через линию ж/д, а также разворотная эстакада на Варшавском шоссе. Градоначальник подчеркнул, что повышение качества работы всей дорожно-транспортной инфраструктуры Щербинки – приоритетная задача по развитию этого округа Москвы.

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что оба объекта, о которых говорил мэр на совещании, будут сданы уже в начале следующего года, озеленение там проведут в мае. Говоря о сложностях, Бочкарев указал на условия, в которых приходится вести строительство – над ж/д путями. То есть возможность вести строительство имеется только в коротких «окнах» движения поездов, как правило, в ночное время.

Что касается других направлений развития Щербинки, то очень важное место занимает совершенствование системы здравоохранения этого округа. Кроме того, необходимо поработать с вопросом по доступности образования, оказания адресной соцподдержки, а также по созданию в Щербинке комфортного общественного пространства.


← Жители ЗАО могут принять участие в третьем сезоне конкурса «Лето Господне»

→ 3 сентября в музее ВОВ пройдёт урок мужества для учащихся школ и воспитанников кадетских корпусов