35 ребятишек приняли участие в Дне знаний на озере Мещерское

08.09.2016 Дети

Традиционная встреча с детьми-инвалидами и их семьями состоялась в Можайском районе. Праздник стал возможен благодаря поддержке и помощи депутата Мосгордумы Павла Поселенова и актива Московского городского отделения партии «Единая Россия».

В зоне отдыха Мещерское под началом заместителя Председателя окружной организации Московского отделения всероссийского общества инвалидов (ЗОО МГО ВОИ) Татьяны Стаценко для семей с детьми инвалидами был организован пикник. Ребятишки приняли участие в активных играх и конкурсах, отведали шашлыка и просто пообщались. В проведении праздника на природе были заняты активисты партии «Единая Россия» Можайского, Нагорного районов, района Восточное Дегунино, Проспект Вернадского, сотрудники управы Можайского района, представители ОПОП. Организаторы Дня знаний провели конкурс оригинального рисунка «Как я провел лето», показали детям самый настоящий спектакль, порадовали ребятишек интересными историями и веселыми забавами . Мама одного из юных гостей праздника Кости Крылова отметила, что такие пикники невероятно нужны детишкам с ограниченными возможностями, они помогают налаживать контакты со сверстниками, учат новому и полезному, развивают, воспитывают, и просто делают счастливыми. По словам Председателя Совета сторонников партии «Единая Россия» Можайского района Яны Капитоновой, активисты запада Москвы ведут постоянную работу по реализации социально -значимых проектов, стараются сделать жизнь детей с проблемами здоровья комфортнее, ярче, насыщеннее.

Лыткин Денис, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая России" района Проспект Вернадского поблагодарил всех участников и организаторов важного доброго дела. "Разные возможности — равные права! Московское правительство оказывает поддержку людям с инвалидностью. В городах создаётся доступная среда для незрячих и плохо слышащих людей, для людей, использующих инвалидные коляски. Строятся пандусы у подъездов и специальные съезды на тротуарах, устанавливаются звуковые светофоры. Кроме привычных устаревших автобусов, всё чаще можно увидеть современные со специальными подъёмниками.

Заметьте, что приспособления, необходимые людям с инвалидностью, очень удобны и для всех остальных: для пожилых людей, для мам с колясками, для молодёжи на роликовых коньках.

Однако предстоит сделать гораздо больше, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя в городе комфортно. Это задача не только государства, но и каждого из нас", –отметил Денис Лыткин.

Кроме шуток, веселья, игр и смеха ребятишек ждали приятные сюрпризы –подарки от депутата Мосгордумы Павла Поселенова. А руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Можайского района Наталия Краснослободцева предложила продолжить такие встречи, ведь они приносят радость и детям, и взрослым.

-- Рита Долматова


← Первому российскому широкоэкранному фильму 60 лет

→ На «Мосфильме» озвучивают «Стерву»