Куда пойти в выходные? Топ-13 самых интересных событий в округе

09.09.2016 Культура

В эти выходные столица с размахом празднует День города. Москве исполняется 869 лет! O том, когда и где в нашем округе пройдут самые яркие события, концерты и праздничные фейерверки я и расскажу в статье.

Дорогомилово

1. Спектакль "Кэтс-шоу" в театре кошек Куклачева

Театр Кошек Юрия Куклачева объявляет премьеру – а это значит, что маленькие и взрослые зрители увидят на театральной сцене увлекательную и забавную, смешную и добрую историю о том, как мечты претворяются в жизнь. Это рассказ о том, как случайно попав в цирковую труппу, главный герой захотел стать артистом – а, как известно, терпение и труд – все перетрут. "Кошачьи фокусы" и замечательная игра четвероногих артистов - удивительных умных и забавных – прекрасная музыка и веселая клоунада покоряют сердца зрителей, побывавших на этом зрелищном шоу. Стоимость билетов от 500 рублей.

Начало: 10 сентября в 14:00, 11 сентября в 15:00, Кутузовский проспект, 25

2. "Парад российского студенчества" в Парке Победы

Посвящение в первокурсники в Парке Победы проходит ежегодно с 2013 года (в Москве – с 2002-го). А в 2016 году в России состоится юбилейный XV Парад студентов, который пройдет одновременно в 30 городах страны. Утром начнется сбор первокурсников, которые затем направятся на торжественное открытие парада на Аллею «Годы войны». Напутствия свежеиспеченным студентам по традиции дадут ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта. Затем первокурсники принесут Клятву российского студента. А завершится Парад студенчества гала-концертом «Мы в ответе за будущее!». С 14:45 до 18:00 участникам Парада и гостям парка музыкальные поздравления представят звезды и популярные среди молодежи артисты: "Градусы", MBand, Artik&Asti, "Моя Мишель", Ханна, Elvira T, Parshoota, Ева Польна, Иракли и другие.

Начало: 10 сентября в 10:00

3. Концерт "Дорожного радио"

В День города в Парке Победы пройдет праздничный концерт «Дорожного радио». На сцену выйдут звезды эстрады и исполнят музыкальные хиты всех времен и народов. Как обещают устроители, – это будет настоящий праздник для москвичей и гостей столицы. В программе ожидаются: Александр Буйнов, Зара, Родион Газманов, группа «Фабрика», знаменитый российский бард Андрей Никольский, Марина Девятова, и другие артисты и музыкальные группы. После часового перерыва с 21:00 до 22:00 в продолжение программы радиостанции «Дорожное радио» для зрителей утроят грандиозный праздничный фейерверк в честь Дня города, после которого концерт продолжится!

Начало: 10 сентября в 19:30

4. Праздничный концерт от "Радио Дача"

А в воскресенье с пяти до семи вечера потанцевать всех приглашает «Радио Дача». В концерте будут звучать популярные хиты 1990-х годов в исполнении: Жасмин, Юты, Светланы Рерих, Варвары, Александра Буйнова, Вячеслава Быкова, Кая Метова, Дениса Харламова, Согдианы, группы «Балаган лимитед», «ПМ» и других.

Начало: 11 сентября в 17:00

5. Фестиваль «Московское кино»

С пятницы по улицам столицы шагает фестиваль "Московское кино". В городе будет царить атмосфера самых известных и любимых зрителем российских кинокартин, которые снимались о Москве - театрализованные шоу, бесплатные кинопоказы, выставки костюмов и "киношного" реквизита... Главной площадкой праздника на западе Москвы станет Площадь Европы – она превратится в цирковую арену! "Почему цирковую?" - спросите вы. Все очень просто! Тема площадки будет посвящена знаменитой картине Григория Александрова «Цирк». На площади Европы гости фестиваля смогут побывать на мастер–классах: "Юный иллюзионист", "Из пушки на Луну", "Урок юного гримера", "Школа дрессировщика", и пр. и не только проникнутся атмосферой культового кино, но и освоить различные фокусы и мастерство гримера, а так же смастерить марионеток.

Начало: 10-11 сентября в 12:00

Фили

"День Города" в парке "Фили"

В субботу и воскресенье c часу дня и до позднего вечера в Парке "Фили" пройдет грандиозное празднования Дня города. В субботу на главной сцене выступят полюбившиеся многим участники проекта "Голос" и "Фактор А", резидент "Comedy Club", как он сам говорит о себе – "Сергеич. Человек со спец эффектами", невероятной самоиронией и отличным чувством юмора покроивший сердца зрителей, а также участник проекта "Танцы на ТНТ" Андрей Драгунов (если для слышащих людей музыка – это слух, то для Андрея музыка – визуальная составляющая). В воскресенье праздник продолжится. На главной сцене пройдет спектакль театра "Простодушные", а затем состоится выступление популярной кавер-группы. Как говорят устроители, артисты смогут не только показать качественное шоу, но и создать мощнейший заряд энергии в каждом, кто смотрит их выступление! Помимо концертов, в парке пройдут соревнования по стритболу, семейным стартам (главный вход), по гольфу, шашкам, шахматам, игре в дартс, армспорту (Танцпол главной сцены) настольному теннису (штурвал мечты).

Начало: 10-11 сентября

Проспект Вернадского

1. Благотворительный забег "Папа, мама, я — здоровая спина"

В субботу в парке 50-летия Октября пройдет спортивное мероприятие — благотворительный забег под названием "Папа, мама, я — здоровая спина". Все желающие смогут принять участие в марафоне и в розыгрышах билетов в театр и красочных книжных наборов. А еще посетителей ждут мастер-классы, где родители вместе с детьми научатся рисовать на песке и воде, танцевать, возводить небольшие города. Забег проводится при поддержке Российского Фонда помощи "Русфонд". Собранные средства пойдут на лечение детей, больных сколиозом. Почетные гости благотворительного забега "Папа, мама, я – здоровая спина!" чемпионы и призеры олимпийских игр.

Начало: 10 сентября в 10:00

2. Фестиваль шагающих оркестров

Парк "50-летия Октября" на все выходные погрузится в волшебную атмосферу оркестровой музыки. Вы услышите:

Оркестр "Bubamara Brass Band" — потрясающая позитивная энергетика балканских народных и авторских мелодий, яркие, красочные импровизации духовых инструментов, уникальное шоу, духовой драйв, танцы и вокал!

Оркестр "Золотой век" – уникальное сочетание симфонического оркестра и драматического театра. Музыканты не только виртуозно владеют инструментами, но и демонстрируют незаурядные актёрские таланты. Оркестр сыграет произведения Depeche Mode, Фрэнка Синатры, Стинга, Мьюз, Селин Дион и пр.

Эстрадный Оркестр "Звезды Ретро" – в их исполнении можно услышать полюбившиеся хиты советской и зарубежной эстрады.

Шоу-оркестр "Русский Стиль" , соединивший мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Сердце всего – балалайка, которых в оркестре целых пять — от электробалалайки "ручной работы" до балалайки-контрабаса размером с мотоцикл!

А также на территории парка будет работать Антикварный цирк. Елена Польди создала именно такой цирк, о котором мечтала – тонкий, лиричный, театральный и очень искренний. Цирк для детей и взрослых, цирк с по-настоящему смешными клоунами, цирк, в котором звучит аккордеон, а зритель в любой момент может стать участником представления. Это яркое шоу с эквилибристами, акробатом на пирамиде из стульев и жонглерами.

В завершении всего посетителей ждет дискотека под открытым небом, а вечером в субботу празднование завершится праздничным салютом!

Начало: 10 сентября в 15:00, 11 сентября в 13:00

Ново-Переделкино

1. Москва – лучший город Земли!

В эту субботу пройдет яркий и красочный праздник "Москва – мой город", подготовленный Управлением социальной защиты нашего округа. Всех жителей приглашают в парк "Буратино", где будут выступать и "народные" коллективы и маститые артисты. А еще зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, посвященным декоративно-прикладному творчеству.

Начало: 10 сентября в 15.00, ул. Новоорловская, д. 5 (детский парк "Буратино").

2. День города

В эту же субботу в Ново-Переделкино пройдет и праздничный концерт "Мелодии моей Москвы" в честь Дня города. На импровизированной концертной площадке под открытым небом будут петь и играть местные коллективы и приглашенные звезды. А потом и детей и взрослых пригласит "Город мастеров", где пройдут различные мастер-классы.

Начало: 10 сентября в 15.00, ул. Скульптора Мухиной, д. 4-6 (открытая площадка).

Солнцево

1. Праздник "Солнечный город"

В субботу парке на ул. Богданова детей и взрослых ожидают веселые спортивные соревнования, конкурсы, эстафеты и викторины, а еще занимательные мастер-классы, где можно сплести сувениры из бисера и разноцветной бумаги или собственноручно сделать необычные бумажные скульптуры. Праздник организован клубной системой "Солнцево" ко Дню города.

Начало в 13.00

2. День города в Солнцево

Затем у кинотеатра "Солнцево" зрителей ждут: цирковая программа для детей, выступления местных музыкальных групп, концерт звезд эстрады и артистов: ВИА "Надежда", групп "Гуляй поле", "Краски" и "Старый приятель", Ансабля "Славяне", театра "Русская песня", шоу Electrolightshow, а также Олега Газманова и группы "Экскадрон".

Начало в 15.00

3. Выставка "Дух места" в Арт-центре "Солнцево"

Дух места – это хранитель и мифологический персонаж, который, согласно поверью древних славян, становился покровителем, защитником того места, где он обитал и, иногда еще и помогал процветанию человеческого рода. Помните леших, русалок и домовых? С другой стороны, у римлян дух места – это переплетение материальных составляющих: ландшафта, архитектуры, людей, истории и эмоций, впечатлений. Словом, как говорят художники, единение с природой, стало в наше время важнейшим принципом создания произведения искусства. Чтобы вам стало понятнее, о чем выставка, достаточно "объять" центральные экспонаты: "Ось мироздания" (конструкцию из мебели, книг, и прочих, когда-то привлекательных, но ставших ненужными, потерявших для хозяина первоначальное значение вещей) и проект "Электромасленница" (призывающий отказаться от сжигания мусора в пользу его переработки). Словом, эту выставку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Адрес: ул. Богданова, д. 44

А если вы устанете от городской суеты – садитесь в воспетый еще Окудажавой "Синий троллейбус" и наслаждайтесь неспешным путешествием и бардовскими песнями. Так полюбившийся москвичам музыкальный троллейбус, вновь вышел на улицы города! Маршрут, пролегающий от станции метро "Парк Победы" до Калужской площади и обратно, работает по выходным. Из окна "Синего троллейбуса" можно увидеть Кремль, музей Пушкина, Храм Христа Спасителя, памятники Петру I и Юрию Гагарину, здание МГУ, Новодевичий монастырь, Триумфальную арку, Поклонную гору и другие достопримечательности Москвы.

Так же хочу напомнить, что в честь Дня города сразу несколько музеев округа будут принимать посетителей бесплатно: музей Великой Отечественной Войны, Музей-панорама "Бородинская битва" и Музей обороны Москвы, выставочный зал "Солнцево", "Галерея XXI века", "Галерея "Феникс"". Подробности здесь и здесь 

-- Татьяна Протасова


← Собянин открыл пешеходный переход у метро "Университет", построенный по просьбе жителей

→ Команду московского образования на чемпионате Абилимпикс представят 141 участник от 22 колледжей