Собянин: Москва начала отопительный сезон раньше обычного

В связи с погодными условиями отопительный сезон в Москве стартовал раньше обычного. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, осмотревший сегодня тепловую станцию «Крылатское».

В Москве с 20 сентября начался сезон отопления. Столь ранний старт подачи тепла обусловлен установившейся погоде в столице. В соответствии с нормативом, отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха находится ниже отметки в +8 градусов.

Сергей Собянин посетил тепловую станцию «Крылатское». Он сообщил, что вступление в отопительный сезон происходит в штатном режиме. По его словам, это раннее решение связано с тем, что «Бабье лето в Москве отменили». В первую очередь тепло подается в объекты социальной значимости. Что касается жилищного фонда, то на данный момент подключено порядка 80%, в остальные дома тепло будет поступать в ближайшее время, - сообщил Собянин.

Что касается станции «Крылатское», то она работает с 1985 года. В качестве топлива на ней используют природный газ. Всего в Москве для успешного прохождения очередного отопительного сезона задействованы мощности 15 теплоэлектроцентралей, 10 000 тепловых пунктов, а районные и квартальные электростанции (26 и 35 соответственно). Кроме того, работают 111 малых котельных и 24 насосные станции.


← В Москве выбрали главу Ассоциации научных технопарков IASP

→ Людям с ограниченной мобильностью расскажут, как найти работу мечты