1 октября в галерее «Сколково» отметят День пожилого человека, откроют выставку и споют «Вполголоса»

Выставочные залы Москвы и Московский центр музейного развития представляют в галерее-мастерской «Сколково» свой новый проект – выставку работ столичного фотографа Игоря Зайцева «Маски города: город без масок».

Фотохудожник предлагает взглянуть на город , как на живой организм со своим бешеным метаболизмом. У города есть своя скрытая жизнь, которая происходит в городских пространствах – на улицах, в парках, в вагонах метро, и скрывается за ширмой обыденности, за социальными масками. Разглядеть природу города нелегко – сорвать маски подвластно лишь самым наблюдательным и пытливым .

Игорь Зайцев работает в жанре "прямой" фотографии. Для него принципиально важна честная, не придуманная и не выстроенная по законам сцены реальность. «Я не режиссер, - говорит автор, - мои герои сами занимаются игрой, общением между собой и с городским пространством. События развиваются сами по себе, я не вмешиваюсь. Я люблю своих героев, они для меня не абстракция – я живу с ними в одном ритме», – признается мастер кадра. На выставке представят более 60 работ фотографа. А 15 октября состоится встреча с Игорем Зайцевым здесь же, в галерее «Сколково». Вход по цене билета на выставку.

Начиная с 1 октября (один раз в неделю) в галерее «Сколково» будут проходить лекции по теории и истории фотографии. Стоимость одного занятия 150 рублей.

Кроме того, 1 октября в галерее отпразднуют День пожилого человека. Чествование тех, кому за 50 , будет проходить с 12.00 до 16.00, в программе праздника показ хитов советского проката: : «Высота» (1957), «Девчата» (1960),«Живет такой парень» (1964), «Старшая сестра» (1966), «Печки-лавочки» (1972), а также
чай, угощение, непринужденные беседы о жизни и искусстве и, конечно, открытие новой выставки "Маски города : город без масок". Вечером этого дня в галерее стартует фестиваль-квартирник "Вполголоса", посвященный городскому романсу, авторской песне прошлых лет и современной песенной культуре.

В числе приглашенных "Школа авторской песни". Исполнить любимые композиции сможет каждый. Квартирник обещает превратиться в музыкальный мастер-класс для тех, чья душа поет.

Напоминаем, что на все мероприятия в галерее-мастерской «Сколково» необходима предварительная регистрация по электронной почте: skolkovo@vzmoscow.ru

или по телефону:8-495- 446-29-64 Адрес галереи: Сколковское шоссе, 32, корп. 2, м. «Славянский бульвар» (автобусы 818, 231, 205 и маршрутное такси №818 или №523 до остановки «Спортхит»)

-- Рита Долматова


← В аэропорту Внуково поприветствовали 10-миллионного пассажира

→ Фестиваль «Золотая осень» открылся на площади Европы