На фасаде МГУ показали масштабную проекцию-мультфильм «Хранитель»

26.09.2016 Культура

24 сентября на фасаде главного корпуса МГУ показали одну из крупнейших в мире проекций мультфильма. Показ состоялся в рамках фестиваля «Круг света».

Организаторы предупредили – хотите посмотреть мультфильм, лучше прийти заранее. Желательно, за час до начала (шоу было назначено на 20.30). Дело в том, что подъезды и подходы к площадке МГУ были ограничены, чтобы попасть на шоу, нужно было пройти через рамки. За пять минут до начала очередь на рамках выстроилась огромная.

«Мы не ожидали, что будет так много народа. Живем в двух шагах от МГУ, решили взять детей, прийти минут за пять и посмотреть, - рассказала зрительница Татьяна Яковлева. – Теперь думаю, что нужно было хоть за полчаса приходить, потому что проходили двадцать минут очередь и на начало мультфильма опоздали».

Шоу началось в 20.30, как и было заявлено. Сначала зрителям рассказали историю про четыре стихии, которые обычно гармонично сосуществуют, но иногда в мире происходит что-то странное, и стихии забывают о гармонии. Потом появились главные герои мультфильма «Хранитель» - волчонок и альбатрос. Именно им предстояло спасти мир от огня, пройти множество испытаний и победить. Они путешествовали по красивейшим достопримечательностям России – Байкалу, степям Калмыкии. К слову, озвучивали анимационных героев – звезды театра и кино. Например, альбатрос говорил голосом Ивана Охлобыстина, а мать Природу озвучила Лолита Милявская.
После мультфильма, в финале которого волчонок и альбатрос спасли землю и помирили все стихии, зрителей порадовали праздничным фейерверком.

-- Александр Павлов


← Банный комплекс «Переделкино» ждет покупателя

→ Троллейбус столкнулся с двумя легковушками на проспекте Вернадского