Крепость каскадеров «Сетуньский стан» превратилась в Парк киноприключений

Крепость каскадеров изменила свое название в связи с расширением и перепрофилированием своего креативного пространства. В 2017 году эту территорию ждут существенные преобразования, в частности здесь возникнет новый комплекс Парка киноприключений «Мастер Панин».

Помимо действующей «Школы каскадеров» и «Мото-школы» откроет свои двери «Рыцарская школа фехтования», появятся предприятия общепита, разместятся уютные гостиничные номера.

В минувшую субботу в Парке киноприключений «Мастер Панин» (бывшей "Крепости каскадеров "Сетуньский Стан") состоялось шоу звезд отечественного экстрима "Русский Форсаж- 2". Зрители увидели уникальные трюки из голливудский блокбастеров: головокружительные номера эквилибристики с прыжками на мотоцикле через людей, битву автогигантов Бигфута и танка, гангстерскую разборку в стиле Чикаго 30-х годов.

Первую часть «Русского Форсажа» зрители посмотрели в мае, теперь их вниманию была предложена «вторая серия» захватывающего действа.

Автомобили на полной скорости входили в управляемый занос и взмывали в воздух, бесстрашные каскадеры прыгали с шестидесятиметрового трамплина без страховки, танцевали на движущейся технике и демонстрировали чудеса акробатики, виртуозно управляли мотоциклом не только на земле, но и воздухе. Погони и перестрелки, столкновения и «показательные взрывы» техники проходили непосредственно перед зрителями на сцене под открытым небом. « Мы дополнили шоу новыми трюками, публика смогла оценить возможности молодых мастеров паркура, увидеть, как в лобовом столкновении с танком ведет себя небольшой отечественный автомобиль, что происходит с миниавтобусом под колесами гигантского бигфута, – рассказывает PR-директор Парка киноприключений «Мастер Панин» Мария Вафина. Главным героем театрализованной постановки был, как всегда, огонь. Здесь умеют работать с пламенем, укрощать его и превращать в тысячи мелких, искрящихся и безопасных брызг. Кстати, 29 сентября в 20.00 в Парке киноприключений покажут огненный балет-спектакль «Ромео и Джульетта» , он станет настоящим подарком тем, кто увлекается экстремальными видами спорта и получает удовольствие от пиротехнических шоу. Отметим, что «Русским Форсажем-2» программа выходных не ограничилась. В одном из павильонов парка работала выставка ретро-игрушек « Ностальгия» . Любители автораритетов в формате мини создали свой клуб в интернет-пространстве, и вот впервые за много лет решили встретиться , как говорится, лично , вживую и со своими единомышленниками , и с простыми зрителями. Такие выставки, по словам одного из коллекционеров моделей машин Сергея, проходили в Москве и раньше : на территории ЦДХ и ВДНХ, но движение энтузиастов заглохло и возобновилось только в минувшее воскресение в «Сетуньском стане». Приверженцы крошечных копий известных иностранных и отечественных автомобилей изучали коллекции друг друга, обменивались ценными экземплярами, подбирали эксклюзивные запчасти для своих авто. Клубная ярмарка показала, что хобби это живо и продолжает оставаться популярным у москвичей от 15 до 60 лет, самыми распространенными являются экспонаты послевоенного времени до 90-ых включительно, больше всего представленных в коллекциях изделий сделаны в Саратове и Казани.

-- Рита Долматова


← Активисты ЗАО приняли участие в Дне донора и приглашают всех желающих сдать кровь

→ Авторы книги «С ума сойти…» Дарья Варламова и Антон Зайниев встретятся со зрителями «Пионера»