Авторы книги «С ума сойти…» Дарья Варламова и Антон Зайниев встретятся со зрителями «Пионера»

26.09.2016 Культура

Посетители кинотеатра смогут узнать все о психических расстройствах жителей мегаполиса. Авторы «путеводителя» по страхам и фобиям, сами пережившие клиническую депрессию, в доступной форме расскажут о недугах ХХI века: тревожном и биполярном расстройствах, шизофрении, массовой ипохондрии и многом другом.

Лекция состоится 27 сентября в 19.30 на Кутузовском, 21 Прямую трансляцию можно увидеть на странице Pioner Bookstore.

Дарья Варламова и Антон Зайниев расскажут, по какой логике развиваются психические заболевания, кого можно считать «нормальным» с точки зрения психиатрии и почему представления обывателей о психическом здоровье часто бывают далеки от позиции ученых. Еще одним важным пунктом является репрезентация психических заболеваний в массовой культуре, и лекторы объяснят гостям , как создаются образы людей с психическими расстройствами в популярных фильмах и сериалах и насколько они близки к реальной клинической картине

Дарья Варламова — выпускница медиафакультета Высшей школы экономики, журналист, в разное время писала для газеты «Известия», журналов «Профиль», «Большой город», «Теории и практики» и других изданий. Сейчас сотрудничает с сайтами «Сноб» и Slon.ru. Изучает сценарное мастерство в Московской школе кино. Интересуется безумием во всех его проявлениях

Антон Зайниев — выпускник факультета менеджмента Высшей школы экономики, бизнес-аналитик в музыкальном сервисе Zvooq. В 22 года открыл для себя базу научных публикаций по медицине PubMed в попытке найти способ вылечить мигрень. С тех пор интересуется нейробиологией, особенно влиянием биохимии мозга на поведение человека.

В день лекции скидка на книгу «С ума сойти: путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города» 10%. Издание представлено в книжном магазине «Пионера».

-- Рита Долматова


← Крепость каскадеров «Сетуньский стан» превратилась в Парк киноприключений

→ «Путешествие в страну Светофорию» для детей Ново-Переделкино