Собянин: Единовременная выплата к 75-летию Битвы под Москвой увеличена в 2 раза

Столичное правительство приняло решение об удвоении размера материальной помощи ветеранам, которая выплачивается к годовщине Битвы под Москвой.

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума правительства Москвы, на котором, в частности, рассматривались вопросы материальной помощи ветеранам. В этом году будет отмечаться 75 лет Битвы под Москвой, и ветераны к этой дате получают единовременную денежную выплату, которая теперь будет удвоена в размере.

С соответствующим предложением выступил городской мэр Сергей Собянин. По его словам, с этого года ветераны будут получать по 10 тысяч рублей (ранее – 5 тысяч): «в связи с тем, что мы в этом году отмечаем 75-летнюю годовщину», - добавил С.Собянин. Согласно данным официальной статистики, единовременную выплату получат 19240 человек.

Собянин, кроме прочего, подчеркнул, что для городских властей повышение уровня жизни старшего поколения входит в число приоритетных направлений деятельности.

Добавим, что на данный момент в столице социальные доплаты получают порядка 2.1 миллиона горожан. Большая часть выплат приходится на региональную доплату к пенсии. Размер этой доплаты (в нынешнем году) составляет 4400 рублей.


← 2 октября в Московском технологическом университете состоится всероссийская спартакиада роботов

→ Благоустройство пруда в Раменках