В Можайском районе дети пробежали спринт-эстафету на роликовых лыжах

Необычные соревнования прошли в Можайском районе. Школьники старших классов пробежали спринт-эстафету на роликовых лыжах.

«Это очень интересно – каждый раз становиться летом на лыжи. Мне лыжи с роликами нравятся даже больше обычных лыж, - поделился эмоциями один из школьников. – Хорошо, что сейчас в Москве почти везде можно найти специальные дорожки для тренировок».

Регистрация участников соревнований проходила 28 сентября на территории спортивного комплекса ГБОУ «Школа № 1195. Структурное подразделение № 1 ШО» в помещении с вывеской «Лыжная база».

«Роликовые лыжи набирают все большую популярность у детворы, - рассказал тренер по лыжным гонкам и бадминтону Сергей Соковиков, – они дают возможность всем любителям зимних видов спорта не терять в теплое время года сноровку. Поэтому такие соревнования поднимают не только интерес к этому виду спорта, но еще и объеденяют единомышленников».

Для соревнований была выбрана трасса протяженностью 220 метров с довольно сложным рельефом. На ней присутствовали спуски и подъемы, крутые виражи, прямые участки. Для спринт-эстафеты были сформированы методом жеребьевки две команды – «Метеоры» и «Победа». Победители же третьего этапа согласились на ничью.

-- Александр Павлов


← Школа №2025 будет сотрудничать с Кембриджем

→ На выходных в Рублевских банях тушили пожар