Благодаря запуску МЦК заметно снизилась нагрузка на станции метрополитена

07.10.2016 Транспорт

Об этом сообщил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, который уточнил, что на ряде станций в часы пик нагрузка уменьшилась на 7-15%.

Московское центральное кольцо, построенное и введенное в эксплуатацию в целях разгрузки центральных станций метро, уже сейчас дает результат.

Так, по словам Максима Ликсутова, снижение загруженности в часы пик наблюдается на кольцевой линии метро («Комсомольская», «Киевская»), а также на Серпуховско-Тимирязевской ветке («Менделеевская»). На этих станциях снижение нагрузки составило порядка 7-15%. Большим плюсом также является сокращение времени, которое тратили пассажиры в пути. Этот показатель сократился на 15%.

Как и ожидалось, пассажирам придутся по вкусу бесплатные экскурсии. Напомним, об истории «легкого метро», а также достопримечательностях можно узнать из уст сотрудников Музея Москвы. Экскурсионный состав ежедневно отправляется со станции «Лужники» в 16.00.

На данный момент работают 26 станций МЦК, движение по которым открылось 10 сентября. До конца текущего месяца начнут работу остальные пять станций. Напомним, с 10 сентября по 10 октября проезд в «ласточках» МЦК является бесплатным. Интервал движения – 11-15 минут в обычное время и 6 минут в часы пик.


← Cпортсмены ЗАО привезли 20 медалей с чемпионата России по велоспорту на треке

→ Несколько станций Филевской линии закроют на ремонт